Михаил Дорохин

остеохондроз, от спины отдает в ногу. не дотронуться до колена и икры уже 2 недели. помогие

Ирина Никул

Мне помогает можевеловый крем, он не только обезболивает, но лечит.

Alihandro

Эта болезнь называется-ИШИАС (воспаление
седалищного нерва), следствие старых поясничных (недолеченных, полностью) болей.
Помогает-сухое тепло, тогда, как баня или сауна-дают временный эффект, к утру ухудшающийся (боли становятся сильнее). Еще
помогают сеансы рефлексотерапии (прижигание и иглоукалывание), бывает достаточно 6-10 сеансов, чтобы полностью избавиться от этой напасти.

Евгений

Уважаемая Надя! С чего Вы взяли, что это остеохондроз?
Обычно все болезни позвоночного столба и костей валят на остеохондроз. Ну сделаете Вы сегодня облегчение, а завтра может стать хуже. Вы делали снимки? Может у Вас межпозвоночная грыжа и защемление нерва. Осложнения могут быть необратимые или дойдете до операции, или не сможете пошевелить ногой. Еще хуже в любом возрасте может возникнуть ревматоидный артрит. Вам нужно немедленно к врачу ортопеду и ревматологу. Все мази, снижающие болевой порог напряжение, помогают мало. Попробуйте таблетки "ибупруфен" или "мекоксикам", на худой случай диклофенак мазь, если нет никаких повреждений на коже. Давать советы по такому серьезному вопросу в И-те преступно, поэтому принимайте только в выходные дни. А понедельник срочно к врачу. Здоровья Вам!

На
Наталья

ничего кроме диклофенака и гормонов до сих пор не изобрели. с учетом вашего веса, надо не морочить голову и колоть гормоны. после чего садиться на диету и худеть.

Ил
Ильгам

А я в первую очередь пошла бы к неврологу и сделала снимки. Затем прошла бы курс диклофенака и обязательно МАНУАЛЬНОГО терапевта. Без него все меры - это просто уменьшение боли.

На
Наталья

Если действительно у вас остеохондроз, то пейте успокоительные, можно корвалол, они успокаивают нервы и боли прекращаются. Есть ещё прекрасная мазь на травах Сабельник. Вреда не принесёт, а помочь поможет. И конечно же лучше обследоваться. Желательно посидеть немного на диете и меньше физических нагрузок, ведь иногда остеохондроз обостряется от воспаления какого то органа или от большой физической нагрузки.

Андрей Сухачев

Сходите к участковому терапевту или к тому же навропатологу, который выписал больничный, и требуйте госпитализации хотя бы сначала для обследования. Только узнайте сначала. что входит в бесплатные услуги и есть ли в больнице необходимое оборудование. Ну УЗИ и рентген есть наверное, а вот насчет МРТ или КТ надо узнать, где его делают и платно или бесплатно. Самое важное - правильный диагноз. А там уже видно будет, что делать дальше.

Алексей Птицын

Сделайте МРТ для подтверждения диагноза. Самое эффективное - кинезитерапия. Остальное, чаще всего, лишь трата денег и времени.