Виолетта Иванова

опасна ли вяленная рыба на предмет глистов?

Жанна Крылова

более менее

Елена Ведерникова

Морскую ешьте )) И собственноручно приготовленную))

Александр Мачин

Опасна. Есть такая гадость как апесторхоз (сжирает печень). Очень тяжолое лечение и не всегда положительное. Раньше его называли сибирская двуустка (это не значит, что глисты есть только в сибирской рыбе). Погибает только на 21 сутки в крутом расолле. Но столько рыбу врядли кто солит. Ну и есть ещё множество менее опасных паразитов.

Максим Непомнящих

Достаточно опасна. Яйца гельминтов не истребимы.

Серёга Ашихин

ешь они соленые

Дмитрий Котов

Не столько глистов, сколько солитёр, опистрахоз и подобные гнусности.