Людочка Гончаренко

решил помочь друзьям, суть, как назвать ребёнка+

вот жена друга, уверена, что родит на день ангела своего отца, а всегда хотела назвать сына Александром, и был бы Александр Александрович, но обстоятельства меняются, Интересуются, красиво ли назвать сына Петр Александрович, видите ли это имя не модно, но так ведь звали особенных лиц прошлых столетий. Но это ведь здорово, что прям в день ангела отца родить, и назвать в его честь. тем более у вас У православных, это хорошо, называть в день, когда родился и в честь кого-либо из поколения. Ну как вам Пётр Александрович? как князя прям, мне лично очень нравится.

Петром зовут Отца невесты, так скажем.

Паша

да как жеж вы надоели уже... со своими тараканами
мужики, дайте женщине самой выбрать
9 месяцев носить, пройти муки ада, потом родить
пусть она и назовет ребенка как хочет

Александр Астахов

да пусть как хотят, так и называют.. . а у вас, неправославных, как принято??:))

Олька

прекрасное имя .всеми забытое!

Олег Гаас

вашу помощь лучше предложите друзьям в транспортировке и переноске тяжёлых купленых вещей ( кроватки, коляски, ванночки. пеленального столика).... а имя друзья-родители выберут сами на своё усмотрение....

А*
Агата ***

родит своего отца.... что у нее за бред в голове. пусть как хочет называет, но петр александрович звучит неплохо

Аленка Руденок

Ну родителям в любом случае решать! А так, имя хорошее, и ничего не древнее!

Роман Архипов

лично мне не нравиться это имя- Пётр. Петя-Петя-петушок - вот так его буду дразнить в детстве. есть много красивых имен.

Анна Студеникина

Петр Александрович красиво звучит, но вот Петя не нравится совсем. Если его в семье Петром звать будут, тогда хорошо.

Александр

никогда не понимала, когда детей называет "в честь кого-то"...
ребенок может родиться, а выбранное заранее имя ему может просто не подойти.. .
и при чем тут "модно" - если модно называть в данный год мальчиков. например "Саша" или "Максим" - то представьте на детской площадке детки одного возраста одни Саши, в садике половина мальчиков с именем Максим.. .
мне кажется надо называть, чтобы и имя было комфортное как для родителей, так и для ребенка. .
а Петр Александрович - хорошее сочетание, и сейчас это имя не часто встретишь..

Дима Пилипчук

Большей дури и придумать нельзя. Во первых, когда отец и сын носят одинаковые имена, один из них скоро умрет, примета такая. А у православных существует Часослов для выбора имен детям.

Павел Басов

Дим, пускай называет . У меня например в семье такая же ситуация когда-то была . А вообще я как поняла это она так хочет в честь своего отца назвать, да притом в именины отца если, то вообще супер . Просто думает, чтобы имя не было слишком устаревшим, не правда очень красивое имя. действительно уже не называют так, а зря. вот увидите, пару лет и это имя опопуляризируется ...)) как князя Петра Александровича Репнина, или как принца Петра Александровича Ольденбургского, да княжеское имя.

Владимир Никитин

И Петр нравится и Александр, но Петром не только князе звали и царей, хотя и Александры у нас были. Но я склоняюсь к Петру.

Александр Гордеев

Пора вернуть старые времена, Петя, Петушок, Петручио, Петенька. И отчество красивое, к любому имени подайдет