Алексей Руфов

Гарри Поттер и Тайная комната - ядовитый клык василиска

Почему в Тайной комнате когда василиск укусил Гарри Поттера (точнее, когда его клык воткнулся в руку Гарри Поттера) - почему он при этом не уничтожил крестраж, который находился внутри Гарри Поттера? Если мыслить логикой всех книг и фильмов - при ударе клыком василиска в книгу, чашу и пр. крестражи - они моментально уничтожались.

Людмила Ивчик

Если вы досмотрели до конца то узнали, что для того чтобы уничтожить крестраж в Гарри
надо сделать так чтобы Волан де морт убил его самого.

Андрей Никитенко

Крестраж может быть уничтожен лишь тогда, когда его вместилище оказывается поврежденным так сильно, что не может быть восстановлено. Гарри исцелил Фоукс. Если бы он умер, тогда бы крестраж был уничтожен.