Екатерина Сава

Кто играл Дженни в Гарри Поттере?

Оксана Машкова

Джиневра Молли Уизли

Артём Рудковский

Наверное, Джинни Уизли? Её играла Бонни Райт (Bonnie Wright)

Серега Хасанов

Бо́нни Франче́ска Райт (англ. Bonnie Francesca Wright; род. 17 февраля 1991 года, Лондон, Англия) — британская актриса, известная по роли Джинни Уизли в фильмах о Гарри Поттере.
Ранее считалось, что среднее имя Бонни — Кэтлин. Но на постерах к вышедшей книге «Гарри Поттер и Принц-полукровка» с интервью актёров было указано Bonnie Francesca Wright.
Биография:
Бонни Франческа Райт родилась 17 февраля 1991г. в Лондоне. Родители Бонни — Шейла Тиг и Гарри Райт по профессии ювелиры, владеющие собственной компанией Wright & Teague. У неё есть старший на три года брат по имени Льюис. Закончила King Alfred School в Лондоне.
Во время съёмок «Гарри Поттер и Дары Смерти» Райт посещала University of the Arts в Лондоне для изучения кино и телевидения.
В свободное время Бонни нравится танцевать, рисовать, путешествовать и играть на музыкальных инструментах, таких как пианино и блокфлейта. Среди видов спорта она увлекается футболом, плаванием, теннисом, конным спортом, сёрфингом, лёгкой атлетикой, катается на коньках и велосипеде. Близкая подруга своей коллеги по съёмкам Эммы Уотсон.
Биография⇉ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Анисимов

Бони Райт!
Эх, без меня уже лоюди ответили.. . Но хочу сказать, что я тоже люблю фильмы про Гарри Поттера! ))

Оленька Маякина

Кто такая Дженни па па пара па пам? !
Помню Джинни там играла, норм бабеня ток на парня больше похожа!

Наталья Тютчева

Бонни Франческа Райт