Оксана

Гарри Поттер

помогите пожалуйста
в книге описывалось почему нельзя использовать магию вне Хогвартса
а книгу я недавно сдала в библиотеку и забыла что там написано было
может кто поможет? (в инете не нахожу нужного)

Ирина Алеханова

Потому что это запрещено "Указом,предусматривающим разумное ограничение волшебства несовершеннолетних(1875 год,параграф С)".Нарушения рассматриваются Сектором борьбы с неправомерным использованием магии.

Сотрудники отдела занимаются расследованием преступлений, связанных с злоупотреблением волшебством. Они следят за соблюдением Международного статута секретности и Указа о запрете колдовства несовершеннолетних вне школы.

Получив донесение о нарушении закона, сотрудник сектора решает, какие меры предпринять: если закон нарушен впервые и последствия его незначительны, он ограничивается письмом с предупреждением, случаи со злостными нарушениями рассматриваются в Визенгамоте.