Эдуард Жульков

Вопрос касается Гарри Поттера

Подскажите серию книг про Гарри Поттера, только чтобы они были максимально приближены по смыслу к фильму.

Юл
Юлия

Серия книг-то одна... может вы перевод имеете в виду? Или просто книги, максимально приближенные к фильмам, а точнее наоборот, фильмы, приближенные к книге? Если да, то Узник Азкабана наиболее соответствует книге. Первые две тоже более менее. По остальным книгам фильмы очень урезали.