Степан Жидик

Пару вопросов для фанов Гарри Поттера.

1.Если один человек наложит на другого заклятие "Империус" и прикажет ему убить другого человека, у кого при этом расколется душа? 2.Как можно трансфигурировать неживой предмет в живой, как это делается в книге, когда Гермиона трансфигурировала что то в птичек, ведь если это живые существа, у них должна быть душа, а откуда она возьмётся?

Кристина

Ахринеть О_О не знаю) )

Ирина Корниенко

1. Наверное, душа расколется у того, кто наслал заклятие Империус, потому что по сути убивает он, только чужими руками.
2. Гермиона не трансфигурировала птичек, она создала их заклинанием.