Владимир Наумов

гарри поттер. кем приходится северус снейп гарри поттеру и лили поттер???

Александра Павлова

Не кем - он ему не родственник ))
Он просто любил его мать ( Лили ), так как она единственная кто был добр к нему . ( ...вроде так )

Оксана Вершенко

Учителем для Гарри. Бывшем другом для Лили.
Гарри кстати стал считать Снейпа "самым храбрым человеком которого знаю" (цитата из последних книги и фильма) . И сыну дал второе имя в честь Снейпа.

Гарри оценил всю любовь и преданность Снейпа к своей матери, и всю его храбрость, смелость и жертвенность.

В фанфиках (это такие рассказы написанные фанатами Поттерианы) их часто делают отцом и сыном) Такой жанр называется Северитус) Советую к прочтению) Правда может плохой фанфик попасться...

Елена

да только показывали) ) северус любил лили, а она с джеймсом связалась и родила от него гарри))

Ан
Анна

Да в начале, они подружились, но потом поссорились из за того что снег обозвал ее грезнакровко, конец дружбе, хотя он извинялся, но бесполезно... ( Но прошло столько лет и он продолжал любить Лили. Жалко, что он умер, а так они бывшие друзья, поссорились они потому что еще, потому что снег связался с пожирателями. Еще когда учился в школе, как говорят нашел не правельных друзей (

Анна Берне

Сыном соперника.

Сергей Котляров

Он не является кровным родственником Поттерам, но для Лили был другом детства, а для Джеймсом - предметом насмешек.