Ивона Шварц

максимальная резкость у объектива nikkor

50 мм 1.4
при каком значении диафрагмы можно достичь наилучшей резкости?
с какой диафрагмой обычно снимают в студии (портрет в полный рост)?

Женя Нуянзов

на полтосе 1.4 лучшая резкость от 4 до 8
на 9 уже меньше. Но для студии это без разницы
В студии на разных снимают, в зависимости от мощности естественных и искуственных источников света и целей. Если надо размыть жуткий бумажный фон, на котором замятости и грязь, то можно и открыть диафрагму

Лю
Любовницу

ищем
mtf nikkor 50 мм 1.4
и смотрим график

Паша Дергачёв

у всех примрно к 8, точнее или его мтф или методом научного тыка