Ру
Руслан

чем отличие объектива фикс от объектива кит?

Надежда Сим

Китовый объектив - это объектив, входящий в комплект с фотоаппаратом. Фиксовый объектив - объектив с постоянным фокусным расстоянием.

Ярослав

Ничем! Если фиксом укомплектована камера, значит это КИТ объектив. Кит это: в комплекте.

Олеся Ткаченко

кит - это не объектив.
Кит - это набор из тушки и штатного объектива.
обычно китовый объектив - это хреновенький зум. с переменной и темной диафрагмой

Александр

КИТ - понятие раястяжимое.... КИТовым может быть и ЗУМ и ФИКС... .
ЗУМ - приближает - удаляет объекты в кадре (переменное фокусное расстояние)
ФИКС - с ПОСТОЯННЫМ фр (зуммирование - ногами) НО светосильный! ("размывает фон" хорошо...)

Александр Xxx

Кит в коплекте 18-55 он приближает в 3 раза . Есть кит 18-105 он приближает в 5 раз. Оба объектива стоят по 3000р ( если отдельно брать) в коплете ты за них переплатищь тыщи две. Оба говно. Просто так впаривают. Качество отстой-мылят. Мажут. Темные.

Фиксы от 10000р . для новичка пойдет или 35 мм или 50 мм. считается какбы минусом что они не приближают ( фиксировано фокусное растояние ( вышеуказанные цифры) но это бред. . нафиг это не нужно если в основном людей снимать будешь ( а так и будет) . главное что картинка на них резкая, с размытым фоном ( боке) , точный и быстрый автофокус, , главное качество офигенное . Есть ещё фикс за 4000 р это 50 мм f 1.8. . Лучше кита намного. . Впринципе можно с него начать, хоть поймешь что такое зеркалка, поймешь что главное объектив а не тушка. По ценам на фиксы выгодней брать комплект от кенон

У фиксов диафрагма открывается шире ( то есть больше света попадант в единицу времени, поэтому можно снимать дома без вспышки)

Любаня Смульская

Переменным фокусным расстоянием

Rina Pet

фикс постоянное фокусное расстояние и светосила как правило выше на порядок кита

Дима Тишкин

Тарас, ты путаешь толстое с жидким. ;-))))
См ответ ROSYURI

Nimphomanka.s S

Попробуй - узнаешь.
Потом 18-55 станешь реже пользоваться, чем 50 мм.
Поверь!

Александр П

абсолютно никакой. . фикс может быть китом. . и кит фиксом. . Просто кит это продажная комплектация. . часто дается простенький объектив, но с хорошими камерами может идти даже дорогие, профессиональные объективы))