Юлия

Лучшие мануальные объективы?

Посоветуйте пожалуйста ширик на фф М42 мануальный хороший. (Желательно 28мм)

Так же интересует полтинник и что-то в диапазоне 80-100 мм

Al
Alexey

Хорошие объективы очень хорошо стоят.
Carl Zeiss выпускает объективы для аналоговых и цифровых зеркальных камер, доступен только ручной фокус, под байнеты: F (ZF), M42 (ZS), K (ZK), значения фокусных расстояний даются для 35 мм камер, при использовании с матрицами меньшего размера, необходимо учитывать КРОП фактор матрицы.
Средняя стоимость этих объективов от 22000 до 30000 деревянных.
Удачных покупок!!! !

Александр Монахов

Carl Zeiss
если нужны действительно лучшие.

Елена Миронова

В диапазоне 80 ,- Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм – нестареющая классика портретизма и его отечественный "почти аналог" Гелиос 40-2 85 mm f/ 1.5 , -77М-4 50 mm f/ 1.8 МС тоже недурно крутит круги нерезкости в боке... Все мануалы на 42-ую резьбу.

Александр Гулидов

Блинчик советский Индус 50-2, портретники Таир 101 на 130 с 12 лепестками, Юпитер 37 а, Самый массовый Гелиос 44.(с переходником получается 80 мм) . Цена в среднем 2 руб, кроме Индуса, он 300 стоит Из ГДРовских недорогие, по 4 руб Пентаконы