Екатерина Нежура

законна ли комиссия за расчётное обслуживание при выдаче кредита?

Ли Иодо

Взимание банковских комиссий при получении кредита признано незаконным. Но эту комиссию банк может лихо "ввернуть" в кредитном договоре совсем под иным "соусом" (скрыть комиссию) . Внимательно изучите кредитный договор, особенно: мелкий иекст и ссылки со звездочками. Немного азов о банковском кредите... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Артём Бурдынкин

Внимательно читайте условия договора. Данная комиссия должна быть учтена как часть процентов по договору. Т. е. например: % кредит выдается под 24% годовых, но полная стоимость кредита, 36% годовых, в том числе - комиссия за выдачу кредита, комиссия за ежемесячное чего-то там или типа того. Если такого нет - взимание комиссий незаконно.