Ирина Филимонова

площадка для выдачи кредитов

есть ли такие предприятия или организации, которые занимаются тем, что выступают посредниками в выдаче кредитов?
Например, физ/юр. лицу А нужен кредит и предприятие ищет ф/ю лицо Б, которое готово его выдать (в займы под процент) . Далее находит Б и предоставляет юридическое обеспечение договорённостей.

Александр Зыков

Есть. Такие организации или физические лица называются кредитными брокерами. Они осуществляют именно те операции, о которых спрашиваете вы.