Андрей

Как написать объяснительную записку о том что упали продажи по выдачи кредита?

Наталья Голубкова

сильная конкуренция со стороны банков с более низкими %%

Алёна

Объясните тем, что люди стали более грамотными и стараются не поддерживать имеющуюся банковскую систему, действующую отнюдь не на благо общества - не хотят больше кормить бесполезных банкиров, которые не приносят никакой пользы и ничего не производят. Также важную роль играет активизация коллекторских контор, отпугивающих клиентов и доступность всевозможных кредитов в один клик через интернет. Ну и бюджетным сферам на зарплаты выделяют нынче очень много денег, оптимизируя расходы - люди просто не нуждаются в кредитах и могут накопить самостоятельно. Также есть и политическая сторона в данном вопросе - люди смотрят ролики Евгения Фёдорова и знают, что в плане денег лучше жить зарубежом и брать кредиты под гораздо более низкие проценты в иностранных банках, так же люди понимают что рубль очень ненадёжная валюта напрямую зависящая от доллара и от курса устанавливаемого частной лавочкой в лице ЦБ - т. е. билеты банка, суть - макулатура - не особо возбуждают народ. Так же нельзя забывать о накоплениях людей в переходный период так сказать - пока были голодными и глаза горели - скупали шубы, автомобили - теперь это уже не особо интересно, да и старую машину можно продать, немного добавить и купить новую, как впрочем и с квартирой. Ещё есть альтернатива деньгам - это всевозможные криптовалюты, которые так или иначе но оказывают влияние и приобретают поддержку всё большего числа людей на фоне недоверия банкам. В качестве решения застоя и тупика - можно скучковаться банками и надавить на ЦБ, заставить снизить ставку хотя бы до 2%, что бы он напечатал пару десятков триллионов рублей и выдал их банкам, которые будут выдавать кредиты под 3% всем желающим на развитие всех видов и размеров бизнеса в стране. Уровень жизни вырастет в несколько раз, производство вырастет, ценность денег вырастет - и всем будет хорошо.