Илья М

Назовите очень красивый замок из 11 букв на Л

Ольга М

Таких замков знаю несколько. На мой взгляд они все красивые.

Замок Лихтенштайн — «сказочный замок» XIX века в местечке Хонау, находится в коммуне Лихтенштайн в Баден-Вюртемберге.

Замок находится на высоте 817 м. К юго-востоку от замка находятся руины средневековой крепости (Старый Лихтенштайн, построенный в 1150—1200 гг.) , разрушенной в конце XIV века и не восстановленной. Замок который стоит в наши дня был построен в 1840—1842 гг. в соответствии с представлениями XIX века о средневековой крепости.

Подробнее здесь (фото тоже отсюда) :
http://paulpv.livejournal.com/33537.html

------------------------------------------------
Замок Лихтенштейн.

Замок находится в Лихтенштейне, в Нижней Австрии. Замок был построен Хуго фон Лихтенштейном примерно в 1135 году, в виде укрепленной башни и часовни, Замок стал частью оборонительной стены. К тому времени, романская часовня получила. Замок строился с 13-го по 15-ый век постоянно расширяясь.

В 1480 замок был опустошен турками во время первой турецкой осады Вены. Во время турецких войн он стал убежищем. Во время второй турецкой осады в 1683 был разрушен, и только в 1807 Иоганном I Лихтенштейнским замок был отремонтирован.

------------------------------------------------
Капеллу Людвигсбург на острове Людвигштайн в парке Монрепо в городе Выборге часто именуют "Замок Людвигштайн". За красоту этого места. Но это название - неофициальное.

Подробнее:
http://www.parkmonrepos.org/ostrov-lyudvigshtain

------------------------------------------------
11 букв ещё в двух названиях замков.

Замок Лланстеффан (в графстве Кармартеншир в Уэльсе) . Но это всё же руины замка (фото по ссылке) .
http://all-castles.com/castles/uels/zamok-llansteffan/

Либоховский замок (албанский: Kalaja е Libohovës) - замок в Либохове, на юге Албании. Он был построен между 1796 и 1798. Но фото этого замка я не видел.
http://all-castles.com/castles/albaniya/libohovskij-zamok/

В ответе использованы тексты с сайта all-castles. com