Ок
Оксана

Правда может разрушить жизнь человека, что выбираете вы правду или ложь?

Владимир

Ложь во благо жизни, всё равно её разрушит, только позже чем убийственная правда . Буду ориентироваться на то, как мой поступок будет соотноситься с моими понятиями справедливости .

An
Anton

для себя я предпочитаю правду, какой бы она ни была, не убъёт ))). лучше быть знающим, чем вечно жить в иллюзии.

Татьяна Коровкина

Я ученый, поиск объективной истины, - моя работа. Правда - это лично честное, субъективное выражение объективной истины, ее проекция (хотя сам человек может искренне заблуждаться) . Правда всегда лучше лжи, поскольку стратегически ведет к выживанию рода человеческого, а ложь ведет к гибели. Хотя тактически, здесь сейчас, отдельные люди и группы людей, и даже целые классы, народы и страны, могут на лжи получить временное преимущество. Что ж, тем страшнее, ужаснее потом будет расплата...

Ольга Вишнякова

Зависит от обстоятельств, иногда надо сказать правду, даже если она горькая, а иногда лучше солгать