Александр Гринвальд

Что лучше для кошки сухой роял канин или консервированный вискас? Другое ничего не ест) кроме молочка)

Инна Антохина

конечно РК! про отраву вискас забудьте! и про молочко тоже! кошкам нельзя молочко.
Роял Канин - сбалансированный корм супер премиум класса. В нем есть все необходимое для кошки, в составе достаточно большой процент мяса. Если вы кормите сухим РК, то никакого разнообразия, которое советуют ниже, вносить не надо. Иначе это "разнообразие" приведет к проблемам с ЖКТ и лечение кошки выйдет вам в копеечку. (если вообще вылечите ее после "разнообразий")
Смешивать сухие корма и натуральную пищу нельзя. Либо кормите мясом и т д (отдельное меню для кошки) , либо сухим. В вашем случае, как я поняла, только сухим кормить получится. Вискас вообще ни в каком виде нельзя давать кошкам.

Екатерина Нефёдова

Роял Канин уже давно не является проф. кормом. Он чуток лучше вискаса, потому что делают его уже давно в России, а не во Франции, в том числе вет. линейку. Там есть все добавки, кукурузки и т. п. Качество меняется от случая к случаю. Бывает вообще прогорклым и маслянистый запах.
Молоко индивидуально. Может быть понос, а может и нет. Лучше его разбавлять теплой водой для легкого усвоения.
Если вам реально хочется кормить качественным сухим кормом, то покупайте Акану, Ориджен. 930р за 2.5кг примерно. И консервы Беркли, Леорнардо, Анимонда - от 45 до 60р за 100г.
Если не так принципиально, то оставляйте на РК.

Анастасия Пивоварова

лучше не давать ни вискас, ни молоко и роял канин заменить на более качественный корм

Тамара Яблонская

Роял канин считается профессиональным кормом, плюс всяких добавок в нем почти нет.
Вискас же, почти как наркота для котов. К сожалению, одна кошка у нас погибла, частично именно из-за вискас - почки отказали. Может были ослаблены, но корм добил.
Сейчас зверя кормим только сухим кормом, да молоком и т. п.

Оленька Маякина

Лучше если б не приучали к таковой пище вообще, вы же жрете один фаст фуд, дошираки, биг боны и т. д. (конешно вкусно но не полезно) вот и с ними так же

Елена Burtovaja

Вискас это отрава. Роял канин получше, но то же не фонтан. Но ни в коем случае нельзя кормить Сухим кормом и молоком. Молоко вообще слабит а вкупе с сушкой убивает печень. Обьедками со стола кормят только свиней. Так, что выбора у вас нет. Кормите РК и водичку.

Ан
Анна

Еще ни одна кошка не умерла с голода возле миски с мясом.. .
Консервированным вискасом кошек травят, а не кормят. А сухари кушать постоянно вообще никто не может. Тем более взрослым кошкам с молоком их просто нельзя давать.

Aleksey Kiselev

роял считается одним из лучших кормов, но не будете же ее всю ее маленькую жизнь кормить одним этим кормом, вносите разнообразие

Natali Shapar

Молоко вообще нельзя давать кошкам и вообще если она больше ничего не ест значит она уж очень избалованная попробуйте дать домашней еды сначала есть не будет, но если ей так на день оставить съест за милую душу

Юрий Мотр.

Роял Канин в РФ производит компания МАРС.... та же, что Вискас и Китикет, на тех же линиях, из тех же продуктов.... поэтому либо натуралка, либо качествественная сушка....

Андрей Сергеев

Роял канин лучше чем всякие вискасы, там есть серия для привередливых кошек, которые ничего не едят. можно еще про план попробовать тоже неплохой корм. У нас знакомая ветеринар, говорит что вопще лучше кошкам как можно реже сухие корма давали, хоть какие хорошие и дорогие они не были, у кошек кишечник слишком закрученный и длинный, говорит после этих кормов всем операции делают, кошек всткрывают. лучше уж что сами едите кошке давайте, молочко, супчики всякие, филе куриное отварное, мясо, рыбу, йогурт. это равносильно что человека одними сухарями и водой кормить, желудок заболит, там же в этих сухих кормах мяса нет, перемолотые кости животных, ароматизаторы, требуха всякая, ничего полезного. кошка понимает сама что ей полезно, кормите тем что она любит

Евгения

Никогда не поверю, чтоб кошка кроме рояла например ничего не ела! Вы наверно корма получше, и не пробовали давать... .
Про вискасы, китикеты, перфет фиты, вообще навсегда забудьте!
Молоко кошке давать, категорически нельзя! ( Насмортелись телевизора, где кошек поют молоком, теперь фиг переубедишь что кошкам нельзя его! Можно только котятам, от 0 до 2-х месяцев!
Ну а так могу сказать что роял лучше молока, и вискаса... Хотя это все отстой.. . И лучше остановитесь на рояле тогда уж, и пожалуйста больше не эксперементируйте! И кошкам кроме сухого корма (если им кормите) , больше ничего давать нельзя.... иначе капец будет.... букет заболеваний... .