Ольга Терон

Помогите! Кот не ест не чего кроме корма вискас сухого и обычного.

Например даем рыбу или кости от варёной курицы не ест!
А вот когда например я ем он садится рядом и смотрит я ему даю он ест, но после того как мы ему дадим это когда я не ем он просто берёт и уходит 😞 🙂

Евгения Игнатова

порода?
У меня тоже самое, зависит от породы.
Ничего страшного, бывает. Зависит от желудка моему, что только не давали-не ест. Бывает майонез ест, а так только вискас, и то не всегда. Просто привереда-бывает желание-ест, нет желания-не ест.. . :)))))))

Ка
Катюшка

сгубила ты животинку.. . теперя он - наркоман...:)))

Руслан Галиев

Пусть голодает 2 дня. Потом нормальной еды дадите, и никакого виска.

Алёна Свиридова

Ну и проблема в чём?

Татьяна Багира

А кости, ещё и куриные, нельзя ни собакам, ни кошкам! Сами-то чего ж кости не едите? Сами виноваты, подсадили кота на дерьмовый корм! Про мясо вы наверное даже не вспоминаете? Как достучаться до хозяев, что кошки и собаки - хищники! А хищникам нужно хотя бы раз в неделю сырое мясо!

Дмитрий Сидоров

Не кормите животное вискасом, это ужасный корм. Нельзя кормить животное тем, что вы тоже едите! Нельзя кормить всякими сосисками котлетками, колбасой, макаронами и так далее. Кормите животное хорошими кормами, почитайте в интернете о них. А еще можете сходить к ветеринару, он обследует кота и скажет как отучить его есть вискас и скажет какой корм подходит вашему коту.

Владимир Прядкин

нужно было объяснить коту что вискас это плохо

Анастасия Камакина

далеко не всем "хищникам" нужно сырое мясо, не нужно всех под одну гребенку косить, питание подбирается индивидуально, и придерживаться его нужно регулярно, а смена рациона, или какие-то продукты, которые дают время от времени - ничего хорошего.. .
проконсультируйтесь со специалистом и подберите питание. а до тех пор выбирите либо рыба - либо вискас, смешивать корма - вредно, даже если не в один прием пищи. у меня кошка когда только появилась у нас если суп с геркулесом и рыбой, потом перешла на сухой и мягкий корм. нос воротила ото всего, чуток поесть и все. а вот после того как провела лето в деревне - уминала все, потому что привыкла что есть конкуренция - если не съешь придут другие съедят. поедала все так, что казалось и миску сожрет и пол под миской)) ) а потом расслабилась - опять аппетита нет. правильно абсолютно, для всех животных - поставили корм - не есть - убрали. анекдот на эту тему вспоминается:

Из дневника кошки
понедельник
Вау! гречка! ! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка. . .есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!

Мария Калинина

вискас это самый худший корм эконом класса, к нему возникает привыкание, это не первый случай когда после вискаса кот ничего не ест. пусть голодает дня два, захочет-поест. только советую, если решили кормить сухим кормом, кормите качественным-премиум, супер премиум класса