Андрей Тюрин

Кот ест только сухой корм.

Коту полтора года, он ел все (фрукты, овощи, хлеб и т. д), и также сухой корм разбавленный водой, так как плохо сам пил воду без корма. Но вот уже 3 день отказывается от другой пищи, кроме чисто сухого корма и отдельно воды. Но и не сьедает его много, раньше ел часто и много. Стул нормальный, на 2 день утром он поел еду нормальную и его вырвало. Слегка вялый, но когда его увлечешь игрой, бегает. В чем дело? Может кто с таким сталкивался? Живот трогаем, не кричит.

Корм роял канин.

Да вот думаем ехать не ехать, просто было такое что мы едем тратим кучу денег, а потом все проходит само. Ничего критичного нет? А то переживаем, так резко отказался от другой еды.

Константинова Светлана

Первый вопрос: какой сухой корм он ест? Если хороший, то ему больше ничего и не надо.

Хороший корм, пусть ест. Вообще большинство не рекомендую смешивать сушку с натуралкой. Взрослому животному корм размачивать незачем, он от жажды рядом с миской с водой не погибнет.

Отчего вялый, так сразу не скажешь. Если к вету идти - только анализы делать, причем непонятно какие. Однократная рвота - тоже ничего не говорит, мож сожрал что-то не совсем подходящее, пока вы не видели.

Я бы понаблюдала пару дней.

Саша Topsecreat

голод лечит

Ра
Рамиль

а зачем ему есть все подряд? конечно бывает кошки едят фрукты и овощи но хлеб ему точнно ни к чему. вырвать могло по причине того что для натуральной пищи и сухого корма разное пищеварение и при смешении могут быть проблемы с желудком но кроме этого могут быть еще причины