Светлана Конаховская

Можно ли кота кормить только сухим кормом?

Виталий Башкиров

У всех почему-то представление о сухом корме как о дошираке. Если это вискас или китекэт и иже с ними, то и проблемы со стулом и МКБ не заставят себя долго ждать. Если же это сухой корм супер-премиум класса, типа Аканы, Бош Санабель, Леонардо итд, то вы сэкономите время на приготовлении пищи + у животного не будет недостатка в витаминах. Даже самая сбалансированная натуралка зачастую не может дать котейке суточной нормы витаминов.

Настенька Стервочка

если только хочешь угробить ижвотное

Lydmila Timashkova

конечно) )
нормальный корм+ свежая водичка, вполне достаточно для нормальной жизнедеятельности котэ

Пы. Сы. правда своих иной раз балую паучами, яичком перепел. , либо кусочком индейки отварной, либо форельки. Не часто, но иной раз случается "дать слабину")0

Паша Прокопенко

Если хорошим профессиональным, индивидуально подобранным, то это очень полезно. У меня кот на хорошем сухом корме прожил 17,5 лет и ничем за свою жизнь не болел. А дешевыми кормами типа Вискаса или Китекета можно кота быстро в могилу свести.

Dmitri Kulakov

Кормите нормальной едой а не мокрым и сухими кормами, вы хотите чтобы кот был худощавым и похожим на дряхлика трупика? ! А еще от такой еды у них развиваюиться камни в почках, а так с мочевым нажинаються проблемы. Кормите нормальной человечксой едой и поболя, чтобы был жирным значительным самцом!!!

Мария Горбачёва

Вопрос немного не правильный... нужно кормить Или сухим, Или натуральным... Сама недавно задавала этот же вопрос... умные люди объяснили...

Елена Еремина

Животных так и кормят, либо кормами, либо натуралкой, смешивать нежелательно - вредно....

Олег

От сухого корма у животного пожет развиться ряд болезней :камни в почках и запоры а также горманольные изменения (мастит) .Надо обязательно давать что-то из человеческой пищи: отварная рыба, молоко, кефир, сырое яйцо, супчик сюшечкой и мяском, кашку овсяную с паштетом или рыбкой т. д)

Вера

Моя кошка ничего кроме сухого корма на дух не переносит, что только не пробовали давать, бесполезно. Так что хрустим третий год уже) ) И честно говоря прекрасно себя чувствуем. Только на корме не экономьте, мы едим "ХИЛС".

Иван

Если корм качественный, соблюдается дозировка и постоянный доступ к свежей воде - то можно. Главное резко не переводить, если сидит на чём-то другом.

Анюта Воронина

да, кормом супер-премиум класса. для разнообразия влажные корма этой же фирмы. ну и если ест можно яблочком угостить))

Любим Хорватов

можно, но только качественным! и не смешивать с жидкими кормами.

Антон Дворников

кормить либо натуральными кормами, либо сухими. С особой осторожностью при выборе сухого корма надо подходить владельцу кастрированного кота

Евгешка Лебедева

Кот станет черствым

Baсилий

наивный вопрос, а Вы мадам Дошираки каждый день будете?

Nootsall Murzabekov

нет у него может розвится мочекаменная болезнь, мои соседи кормили только сухим, и кот умер у него откаазли почки, я кормлю кошачими консервами и мясом, рыбой и немного сухого, Желаю вам и вашему котику здоровья! и счастья!

Юрий Крючков

сама кормлю. но иногда и курочку даю для разнообразия

Дима Голубев

а если вас кормить сухомяткой вы сколько выдержите?

Дмитрий Журавлев

нужно еще мясо и овощи минимум