(((((Кошка )))))

каким сухим кормом лучше кормить кота

Вера

премиум или супер-премиум класса (про план, ориджен, акана, бозита, роял канин и т. п. )
НЕЛЬЗЯ: вискас, шеба, фрискас, китекет, перфект фит тоже нежелательно, т. к. это корма эконом-класс, пользы от них никакой, а котейка проживет намного меньше..

Андрей Ковган

выбирайте из суперпремиум, либо холистик кормов, что подойдёт,
мои на Ориджене.

О кошачьих кормах:

Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Ecоnоm=ларек "Шаурма"
Примечание: с+к - выпускают сухой корм и консервы.

Совсем хорошие корма Human Grade-качества (пригодные для употребления в пищу человеком) : Chicken Soup (с+к) , Innova (с) , Innova Evo (с) , Origen (с) , Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах (в зоо) .

Самые лучшие супер-премиум: Bento Kronen (с) , Nutram (с+к) , 1st Choise (с) , Acana(с) , Nutra Nuggets (с) , Nutro Choise(с+к) , Bozita(с+к) (однако свинина в составе меня лично смущает) , Eagle Pack (не Holistic!!!!обычный) (с+к) .

Не очень хорошие супер-премиумы: Hill's (с+к, нет мяса, используют Химические канцерогены БГА и пропиллгаллат) , Royal Canin (с, щас производится в России, слишком много сои и кукурузы - нафиг это для хищника, + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат) , Eukanuba (с+к, ингредиенты хорошего качества, но присутствует антиоксидант Этоксиквин, изначально применявшийся для улучшения прочности резины) , Pro Pack (с) , Nutra Gold(с) , Pro Plan (с+к, состав классный, но слишком завышено количество белка - могут быть проблемы с почками) .

Премиум: Pro Nature(с) , Nutra(с) , Gina(с) , Feline Perfection(с) .

Не совсем гадость эконом-класс: Оскар (с+к) , Mon Ami(с+к) , Dr. Clauders(с+к) , Dr. Alders(с+к) , Lara(с+к) .

Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.
И помните, что денег, сэкономленных на питании, может не хватить на лечение!

Ольга Шапочкина

вискасом, китикатом

Лёха Петров

ну мы и собаку и кота кормим Педигри или чапи, ну вобще корм с жёлтой упаковкой .

Митя Алёшкин

практически любым, но только премиум или суперпремиум класса. не теми кормами, которые продаются в супермаркетах - Ваиксак, Фрискас и так далее...

Виктория

Советчиков будет много!
Вы не правильно подходите к такому вопросу!
Во первых нужно искать информацию. . что в кормах полезно котам, а что без полезно!
Вы лично ДОЛЖНЫ знать и понимать, чем кормите кошку! На людей очень влияет реклама, Вы видите самый первый ответ на Ваш вопрос?

Вбейте в поисковике следующее: " Форум-анализ кормов КОМПАНЬОН"! Полезный сайт всем. . кто держит дома питомцев!
Данное приложение позволяет изучить состав с легкостью, ибо цветом выделяются полезные продукты в корме, нейтральные, вредные. . п. с УДАЧИ и забудьте про вискас и подобные говноКОРМА!
После написанного, я могу посоветовать сухой корм как собакам так и кошкам (любого возраста и даже кастратам.. ) GO natural холистик!

Юлия Колесникова

я вам скажу так эти вискасы китекеты очень плохи я вам скажу почему потому что от них у котов открываются язвы в организме начинает болеть печень поджедудочная железа и такие подобные органы этот вискас и китекет делают из отходов мёртвых животных из жилы животного и из сердца, печени, и добовляют туда всякие испорченные органы. я вам посоветую покупать корм PERFECT FIT он самый лучший корм кот никогда не болеет я вот сама кормлю таким кормом и мой барсик не толстеет не пахнет потом от него вот как виглядит корм

Prinzkosmos1 Astra

пробуй все по немногу, увидиш, что кот ест лучше, мой выбрал сам, что лучше

Дмитрий Меркулов

Роял Канин попробуйте. Вискас, фрискис, китикет это убийцы котов.

Наташа Карпова

Посмотрите вот здесь:
www. companionline. ru/fanalyser.php?f1id=262&f2id=358
Это сайт с разбором состава кормов по ингредиентам, очень полезный.
В остальном все зависит от того, сколько коту лет, подвижен он или нет, кастрирован или нет и гуляет ли по кошкам, болел ли чем-то.. .
В любом случае это должен быть корм премиум или супер-премиум класса.
И ещё - не бойтесь дороговизны кормов супер-премиум класса - в отличие от эконом-кормов, они полностью усваиваются организмом, => расход корма уменьшается, и по цене это выходит примерно то же самое.

Сергей Сирица

Вот вам много работы - выбирайте! !
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - об отраве Вискас

http://www.publicant.ru/Demo/553553.htm кормление кошек

http://www.ciao.de/Select_Gold__Test_2910980 на немецком

http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm о сухих кормах

http://donsfinx-mila.ucoz.ru/publ/natura... натуральное питание
http://www.kotodom.ru/food.html
http://emka.at.ua/forum/6-12-1
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat... -натурально- сбалансированное питание

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ О КОРМЛЕНИИ ЖИВОТНЫХ

А правильно ли вы кормите своего питомца? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Основные принципы питания [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Как кормить полную кошку? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Питание кастрированных котов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Состав корма для кошек [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Что лучше для кошки - корм или натуральная еда? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Дорогие готовые корма [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Корм и натуральная еда в сочетании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормим кошку: Дешевые корма - экономического и коммерческого классов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]