Ир
Ира

Как приучить кота к сухому корму?

Вот 2 дня назад взяли кота с улицы. Видно, что кот домашний, к лотку приучен. Но проблема, он кушает только мокрый корм, а сухой ни в какую. Как его к сухому корму приучить?

Александр Омельченко

Насыпьте ему немного в миску и оставьте на целый день, ничем другим не кормите - только поилку не забудьте! А вообще, кошкам часто есть сухой корм - вредно: слишком он питательный, да и побочные явления могут быть (например, воспаление конъюнктивы и слёзных протоков и т. п.) . Кормите его лучше сбалансированным кормом премиум-класса из коробок и пакетов - "Эделькет", "Бозита"... Да и сухой корм тоже не всякий полезен - лучше "Наша марка", "Стаут", "Ройал Канин", "Хиллс".

Аленочка Потапова

тыкать мордочкой в миску с сухим кормом

Павел Мальков

ты плохой покупаеш или вобще его нинадо (ТЫКАТЬ МОРДОЧКОЙ НЕЛЬЗЯ СУКА ИДИОТКА УРОДКА ДЕБИЛКА ОТВЕТИЛА)

Магдалена М

Попробуй неделю давать сухой корм вместе с мокрым вперемешку кот постепенно приучиться.

Стеблянко Виктория

Не нужно ни куда его тыкать, для начала осмотрите его пасть и состояние зубов, возможно он просто не может кушать сухкорм (!) И какой корм Вы ему предлагали, если это эконом-класс, то и удивительного ничего нет, а вот если это будет Ориджен, Акана и т. п. , то думаю долго уговаривать его не придется)))...