Ди
Диана

почему кот ест только сухой корм и не ест мясо?

Александр Мачин

Потому что у кота наверняка миска постоянно стоит наполненная кормом. Разделите кормёжки на 3 раза, утром, днём и вечером. В случае отказа от еды убираете корм до следующей кормёжки. Между кормёжками ничего не давать. А ещё лучше, чтобы кот посидел на "голодной диете", т. е. не давать вообще ничего! Умереть не умрёт, зато после голодовки начнёт есть всё, как миленький!

Любовь Задорожная

Такая проблема у многих, кто подсадил животных на такой корм. Потому что там добавки, вызывающие привыкание и обычная пища, которую он употреблял до этого, теперь для него не кажется такой вкусной. Нужно постепенно отучать кота от сухого корма, потому что он очень вреден для животных, вызывает различные заболевания. Попробуйте как-то смешивать обычную пишу с сухим кормом, чтобы он мог начать есть нормальную пищу. Или обваляйте пищу в сухом корме слегка. А потом постепенно все меньше и меньше добавляйте.

Irina Klimokhina

Первый вопрос: ЧТО Вы называете "сухим кормом"?
Поскольку то, что под видом корма старается впарить нам телевизионная реклама - в действительности не корма, а фелицидные препараты. Вам термин понятен? Инсектициды - средства для целенаправленного уничтожения насекомых, фелициды - для целенаправленного уничтожения кошек, канициды - собак. .
Читаем: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Если же кормить животное хорошим сухим кормом - то оно переходит с него на другую хорошую пищу, равно как и обратно, без каких-либо затруднений. Наш выбор - сухие корма брендов Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Замечу, что те, кто "кормит" своих кошек Вискасом, тратят на него заметно больше, чем мы на хорошие корма: эта гадость, не содержащая питательных веществ, зато напичканная наркотой, потребляется в несусветных количествах. О последующих расходах на ветеринаров в бесплодных попытках спасти питомца - разговор отдельный.

В заключение - то же самое вкратце:

P.S. Хорошие корма, естественно, не продают ни в супермаркетах, ни в сельпо. Если возле Вас нет точек, где ими торгуют - их можно покупать в интернет-магазинах, многие из которых обеспечивают даже отправку товара почтой (наложенным платежом) в любую точку России.

Наталья Медкова

Подсел на усилители вкуса

Николай Доронин

Ветеренары как раз за сухой корм выступают, корм влажный из пакетиков можно давать раз в неделю. А у нас кошка, наоборот, ест только практически влажный корм, а сухой отказывается зараза такая.

Марина Удовенко

ну и прекрасно, если конечно корм -качественный профхолистик. Тогда мясо действительно ни к селу и не к городу.... разбалансируете питание и МКБ получите.

Kalisa Joldubaeva

А он из питомника? Может его там приучили.