Станислав Пак

почему кот не ест корм, а лижет его?

заметила что он не ст почти ничего, а только слизывает что получается.
что это значит и что с этим делать? к ветеринару ?

Ма
Мария

У меня был кот, подобрала с улицы, та же проблема была, давала ему кусочки в желе, кусочки оставляет, а желе слизывает, а паштет только полижет, но оставляет не съеденным, перешли на сухой корм, кушает с удовольствием. У вета были, тщательно осмотрел полость рта, сказал всё нормально, А почему влажный корм он только лижет (даже мясо сырое) так и не поняли, может он просто не знает как надо есть, а раньше питался только сушкой. Мой нынешний кот, если лижет корм, значит он ему не нравится (хиллс, роял канин), или же он сыт, а любимые корма (проплан, гурмет) жадно заглатывает.

Сергей Таширов

Сколько лет коту ?
У меня кошка после 10 лет не могла есть сухой корм - плакала. Заменили на консервы

Коля

Зубы болят или десны. Что можно сделать, скажет врач после осмотра.

Альтика Тк

Вези к ветеринару, он уж тебе объяснит что и как)

Ko
Kostya

Это так противно... Я кошке даю только сухой корм и иногда кусочки мяса. Не смогла бы терпеть вылизывание еды, меня такое просто вывело бы из себя.