Татьяна Мордвинова

Почему кот лижет асбест ?

Во дворе лежит асбестовая труба, как только кота выпускаю погулять, бежит к трубе и её лижет . Почему? Шутки не принимаю, пожалуйста только серьёзный ответ !!

Лариса Князева

он наркоман

Альфа Призрак

Шугайте кота от трубы! Асбест вовсе не безопасен для живого организма. Так что "вылизывание асбестовой трубы" надо бы прекратить.. . А почему кот это делает? Могу предположить, что котяре Вашему чего-то не хватает. Может быть, воды? И он слизывает жидкость (образовавшийся конденсат) с трубы? ? У Вашего кота есть миска с водой?? ? Если нет - заводите скорее! Если есть - тогда второе предположение. Котяре не хватает минералов. И он так пытается "пополнить" их запас в своем организме. (( Купите коту хороший минерально-витаминный комплекс в зоомагазине и подкормите им животинку))) . Внимание! Витамины и минералы животному можно и нужно давать только специальные "кошачии". Купленные в зоомагазине, или ветеринарной аптеке! "Человеческими" витаминами и минералами кошек кормить категорически НЕЛЬЗЯ - убьете животное. А специальными "кошачьими" - можно и нужно. Я понятно объяснила?) ) Удачи!

Татьяна *****

неправильно сбалансирован рацион питания

Ирина

Не... он вообще-то кое что другое лижет сначала....: -)