Наталия Ильина

Кот не может покакать. Что делать? Кормим его сухим кормом, иногда ест рыбу и пьет молоко

Светлана Кочеткова

Зачем комбинируете корм? Либо сушка, либо натуралка. А молоко ЗАЧЕМ?? ? К вету сходить.

Маргарита Шевкунова

кормите конечно вы не очень правельно, либо покупайте супер премиум корма либо кормите так
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
сейчас дайте вазелиновое масло (именно вазелиновое масло) из расчета 0,5мл на килограм веса, давать на голодный желудок в пасть (иначе кота вырвет, строго на голодный желудок или когда прошло 1,5 часа после еды) , затем через час дайте 1 чайную ложку эреносгеля (можно развести кип. водой комн. темп. ) давать в пасть, и только спустя час можно дать покушать, но не то чем вы кормили
все это продаеться в человеческой аптеке

Женя Сухов

Конечно не сможет. Кто вас научил кормить Рыбой, молоком, совместно с сушкой? Идите к врачу возможен заворот кишечника.

Towards Todeath

если сами клизму поставить не сможете идите к ветеринару

Кирилл

Берешь пипетку, набираешь тёплое подсолнечное масло в пипетку и аккуратно коту делаешь клизму.

El
Elena

НЕЛЬЗЯ смешивать сухой корм с натуралкой. Кормите или тем, или этим. Ясно, чего у него запор. Молоко хорошее слабительное - рано или поздно, сдастся. На крайняк, сделайте коту клизьму.

ОК
Оксана Киктевич

при сухом корме, особенно у породистых кошек, часто возникают проблемы со здоровьем. Обязательно сходите к ветеринару.

Cvetic B

Все ответы правильные!

Ну
Нурканат

Во-первых, сколько дней прошло? Если дня 2-то это ничего страшного. Во-вторых, правильно пишут - не стоит мешать сушку с натуралкой. Рыбу котам некастрированым можно давать редко-редко, а кастрированым вообще нельзя. В-третьих, молоко слабит, так что может и помочь. Я своему при запорах даю разведенную водой сгущенку. Но это было всего пару раз. А еще очень хорошо помогает влить в рот!! ! из шприца без иголки немного вазелинового масла. Именно вазелинового, а не растительного. Так как оно не усваивается кишечником, а служит просто смазкой. Очень эффективное средство.

Андрей. Дряхлов

Вы каким кормом кормите? Вы уверены, то он покакать не может, а не помочиться? При мочекаменной, которая, судя по рациону, вполне могла развиться у Вашего кота, животные часто принимают такую позу, что владельцы считают, что это - запор. Обязательно убедитесь, что моча у кота отходит. Если - нет, к врачу, галопом. Дело идет о жизни или смерти.