Ирина

Кот ничего не ест и не пьет

Коту 4 месяца, 2-ой день ничего не ест и ничего не пьет, вчера его стошнило глистом, я дала ему препарат от глистов, после чего он ничего не ест и совсем не пьет. Ночью Подходил к миске с водой нагибается и чего-то не пьет, намазала ему губы водой, он облизнул, потом совсем одну капельку воды он выпел, и начало его рвать желтой жидкостью, он весь вялый, сидит на одном месте, боялась, что вообще сегодня утром его потеряю. В 11 часов записались к ветеринару на прием, но очень боюсь, что он может умереть, он вообще ужасно выглядит, что мне делать? и доживет-ли он до 11? Меня очень смущает желтая жидкость. И кстати до этого он тоже просто блювал желтой жидкостью с пеной. Помогите пожалуйста

Кстати, не подскажите как его поить, он очень сильно пить хочет, постоянно к миске подходит, может через пипетку?

2 дня назад он в последний раз какал, поноса не было, температуру не измеряла

Максим Гусев

Лучше самолечением не заниматься. Плохо, что у кота обезвоживание. Узи, осмотр и анализ помогут все понять. У моего (5 мес) вчера похожее было, врач сказал, что воспаление типа гастрита, прописал таблетки. но в целом ничего страшного. сегодня уже веселый бегает. Короче, бегите скорее к врачу, но не пихайте лекарства наугад.

Эльмира Галяутдинова

Чем глистогонили?
Отечественная копеечная глистогонка редкостная дрянь с кучей побочки ((
Если совсем все плохо, езжайте в ветеринарку, просите пропустить без очереди.
-----
Когда последний раз какал котенок? Поноса нет? Температуру меряли?
-----
Выпаивать нужно из шприца (без иглы)

Ольга Юлинова

врач поможет

Николай Грушин

Доживет. Кошаки - они живучие. По 9 жизней у каждого кошака.

Лис Лисицын

Может, побочный эффект от глистогонки, а может, интоксикация продуктами распада мертвых глистов. Заглистованность-то сильная, судя по рвоте глистами. Поить удобнее из шприца без иглы. Лучше всего ехать в ветеринарку прямо к открытию и идти без очереди, раз такое тяжелое состояние у котейки.

Юля Матесова

Напоите принудительно. Шприц без иголки Вам в помощь. Садите кота на колени, сбоку в пасть шприц с тепленькой водой и потихонечку. Кстати, после доктора попробуйте и покормить жидким. Все получится.

Сергей

Растолчите 1 табл. актив. угля. Засыпьте в шприц. хорошо взболтайте.. И выпоите. Если опять не вырвет.. Но при рвоте нужен укол церукала с папаверином. 0,2 мл того и другого. Это антирвотный препарат.... И только через 20-30 минут можно пытаться кормитьНо очень! немного. лЛчше пока подпаивать его физраствором или р-ром РИнгера. подкожно. по 5-10 мл на раз. пару раз в день.... А так.. надо сниамаь -похоже- токсикацию после глистогонки. т. е. отравления или препаратом глистогонки. или глистами. Врач в помощь....