Елена Шевцова(Бурмистрова)

Кот не ест, только пьет

Кот вчера поел чуток так и не хочет до сих пор.. Купили ему желе Вискас, вылизал юшку, остальное оставил, пьет только воду, от молока воротиться, коту уже за 12 лет... Помогите, пожалуйста...

Дело в том, что он жрёт вечно круглыми сутками, не зависимо от погоды, может в день раз 6-8 попросить поесть, а сейчас стрёмно на него смотреть 😕

Мария Ермилова

может ему просто жарко, и от жары пропал аппетит,,,

Дмитрий Самодумов

Кот не голоден

Наталья Джепко

Дедушка в 96 тоже только юшку может пить. Чует что кирдык ему скоро.

Kalisa Joldubaeva

1. Если не хотите, со временем, потерять своего любимца, то "Вискас", "ФРИСКАС", и пр.. . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте! В этих кормах много таких веществ, от которых образуются кристалы.. . Вобщем, камни в почках, мочевом.. . Оно вам надо? . Мы так Кузюню чуть не загубили. Щас покупаем "Проплан". Он очень дорогой, но! "Вискас" он ел безостановочно. Попробуйте провести аналогию с человеческой пищей, - ещь много, а кушать хочется ещё больше. Почему? КЛОРИЙНОСТЬ очень мала! Короче. Этот "Проплан" Кузя ест маленькими порциями (он сытный) . Насыпаем с утра в мисочку и на целый день хватает. Зимой чуть побольше выходит.
2. Учитывайте возраст. Старому существу что надо? Пищу нежнее, да отдыха поболее. А в ветеринарии это еда для кастрированных ("Проплан" желательнее) . Сами смотрите. Мы не крезы какие, у меня вообще минималка, но как - то выгодно всё это.
3. Учитывайте ещё, что сейчас жаркая погода для них. Если кот мордочку спрячет в лапки (когда лежит, отдыхает) , тогда он чувствует прохладу. А сейчас он разве так делает? Скорее всего нет.
Удачи Вам!

Татьяна Потапова

Все же мое мнение ваш кот болен. И я вам советую пройти диагностику, в таком возрасте у них проявляется хроническая почечная недостаточность, или же что хуже всего онкология.