Анастасия Лень

Кошка ест сухой корм, можно ли давать молоко?

Кошка беременная. Скоро родит. Когда подрастут котята, их надо подкармливать молоком/сливками, но от кошки отдельно котят кормить не могу. Можно ли ей тоже?

корм Hills, сухой и влажный

Anton Mironov

Конечно у меня свой кот молоко с сухим кормом пьет

Анастасия Жбакова

У большинства взрослых животных не усваивается лактоза, которая содержится в молоке, так что давать кошке не стоит.
А котятам вообще коровье молоко ни в коем случае - оно слишком жирное. Сливки - не лучше. Нельзя, поносить будет. Можно козье молоко, оно не такое жирное.
Надеюсь, не Вискас какой-нибудь, а нормальный корм?

Игорь Таликов

С сухим кормом нужно давать обильное питьё,от молока у кошек может быть понос, но не у всех. У деревенских я не замечал.. мож привыкшие?

Владимир Самыгин

Я читала что кошкам старше 6 мес. корове молоко противопоказано (у кошек от него расстройство желудка (понос) ) . А козье полезное (но лучше не рисковать).

Антон Зурин

можно, но я бы не стал

Ап
Апроо

И очень даже нужно.... А то печень разрушитсяьь...