Алексей Шульгин

Нагнулся комп, толи материнка, толи оператива...

Помогите пожалуйста дельным советом, у меня в компе стоит 2 оперативы по гигу (родные) DDR2, на другом компе тоже стоит память 2 гига DDR2 (родная) , я решил с того компа перетащить на этот и в общем заняло 3 слота из 4 (2 желтых 1 красная) , но когда я запускаю комп, непонятно почему у меня экран перестает работать и блок начниает издавать тихий неприятный ультразвук. Когда снимаю добавленную оперативу все опять нормально, время от времени монитор отказывает, бросая в энергосберегающий режим. В чем может быть проблема? все оперативы DDR2, обе материнки Asus ddr2 (только моя DDR2 1066Mhz; другая DDR2 1200mhz 2-4 слота) . В общем гонял я оперативы со слота в слот, с желтого на красный, в конце концов отчаялся и вернул родные на места, но их перестало видеть и начал издаваться снова этот звук, те же симптомы, переставил родные на 2 красных слота, а видит только одну, показывает 1гб ОЗУ.

1)В чем проблема, как хотябы вернуть родную память - 2 гига?
2)В чем отличия между желтыми и красными слотами?
3)Почему после подключения 3ей оперативы экран не загружался, издавался этот звук (и усиливались кулеры, будто турбина самолета) . Всетаки 2 оперативы так или иначе мой комп видел (я пробовал запустить комп без оперативной памяти, симптомы те же)

Проверил через монитор ресурсов, видит лишь 1024мб, хотя установлены 2 оперативы по гигу (родные)

Возможно слот выгорел, так как я пару раз всетаки вставлял во включенный комп 😢
Вариант биос сбросить/прошить или уже всетаки мать с окна? (и самому следом)

Инна Ушакова

Это называется несовместимость. Новая оператива может быть несовместима с мамкой или с уже установленной оперативой. Такое часто бывает. И к стати .Надо ставить или 2 одинаковые планки или 4 иначе комп будет медленнее работать (Пропадает 2х канальный режим) Оператиав-штука тонкая ))

Алена Нарышкина

2/ парные слоты - ставятся одинаковые озу в один цвет слот

ты хоть не в включенном состоянии озу всовывал, а то мог спалить планки

Анна

возможно проц не поддерживает более высокую частоту или как вариант слот выгорел на мамке, сбрось биос попробуй и поставь свою оперативу.