Наталья Василенко

Почему комп не видит оперативу?

Установил 2 оперативы DDR2 по 2 ГБ. В свойства компа написано " Установленая память 4Гб (доступно 3Гб) ОС windows 8 x64. Как победить эту беду?

Проц Intel CoreDuo 2.5 ггц.

Гуля Смирнова

Поднеси планку к монику поближе и пальцем покажи.

Алексей Грай

Если больше 4-х гб подключаете - 64-х битная винда нужна.

Сергей Овчеренко

а раньше видел?

если купили новую то возможно не подходит по частоте. или вы поставили больше чем заявлено производителем на максимальное. и просто тупо не хватает мощности вытянуть её

Елена

Вообще, всю, часть ???

Ирина Коржнева

Либо видна 32 если аперитивы больше 4гигов либо не в тот слот вставил либо оперативка не совместима с маткой

Юрий Слободской

выполнить-msconfig-параметры загрузки! в биосе включить мемори ремап! прощить биос на последнюю версию!