Дмитрий Владимиров

Почему Винда видит только 3,5Гб оперативы? (фото прилагается)

Это к 4 ответу, разницы нет и на сколько я знаю не должно быть) Попробую воспользоватся советом из 1 ответа)

theadenter, огромное спасибо) Проблема действительно оказалась в отключенном ремаппинге)

Дмитрий Звездочётов

Посмотри в биосе, включен ли ремаппинг памяти (его надо включить!) . А еще может быть, канал памяти не может в двухканальном режиме работать (воткни в другой слот).

Максим Калашник

вопервых все планки памяти должны быть одинаковы, во вторих может видюха интегрированная жрать, в третьих для такого процессора 4 гига вполне достаточно

Дмитрий

....отстань от нее, ей виднее куда передать часть памяти..

Александр Охапкин

Ты не здесь смотри, а в диспетчере задач, там на вкладке быстродействие есть монитор ресурсов, вот и разберись, чем память занята.