Иван Марков

какая в сша клавиатура, и есть ли у них англ. язык?

точнее русский язык есть ли у них??? ?

Ви
Виталя

Есть, но раскладка может быть другая.

Наталья Матырина

Русский язык отсутствует, его надо скачивать и настраивать раскладку самому.

Ванька

Точно такая же как и у Вас.

Это единый стандарт получивший название К В Е Р Т И - по произношению первых пяти букв на клавиатуре.

Стандарт появился не сегодня и не вчера. Еще с печатных машинок проводились изыскания оптимизации работ стенографистов - вот и получилась такая клавиатура - самые часто используемые клавиши - внутри ( в середине ) - клавиши ( буквы ), которые используют реже - снаружи.

В настоящее время есть более оптимизированная схема клавиатуры. Но она ( почему то - видимо конкурентов, как всегда, давят ) не принимается на вооружение