Иринка

Minecraft Как поиграть с другом

Здраствуйте. Я захотел пиграть с другом открыл мир для сети но ему выдаёться ошибка
Не удалось подключиться к серверу Connection timed out: connect
Подскажите

Ра
Раушания

Вот именно что ты открыл мир по сети (ключевое слово сеть, тоесть по сетке )Она подключается твоими операторами .А так играйте с другом через хамачи только там максимум 5человек.

Денис Лихой

Установка сервера Minecraft на Windows

Публикация о том - Как установить сервер Minecraft под операционную систему Windows!

Установить сервер очень просто.
Для начала вам надо скачать лаунчер сервера, скачать можно тут:
minecraft_server.exe и запускаем (смотрите скриншот выше) .
Внимание! Перед запуском создаёте новую папку и в нее переместите лаунчер сервера minecraft. После запуска у вас появятся, в созданной вами папке, несколько файлов, в том числе конфиг-файл и сервер отключится. После данных действий надо узнать свой IP, это можно сделать здесь http://2ip.ru и в новом файле server.properties через блокнот впишите ip в строку server-ip, файл должен выглядить примерно так:

#Minecraft server properties
#Fri Aug 02 12:54:31 MSD 2010
server-ip=55.555.555.55
server-port=25565
level-name=world