Елена Лаврова

Minecraft по сети Я хочу с другом через интернет поиграть в minecraft. Как это сделать?

Александр Тумайкин

Один из вариантов - открыть свои мир (в одиночной игре) для игры по сети.

Вам нужно:
> Создать мир или зайти в уже созданный.
> Нажать Escape и выбрать "Открыть для сети"
> Настроить по желанию и нажать "Открыть мир для сети".
> В чате высветится "Локальный сервер работает на порте *****". Вместо ***** будет порт, который Вам нужно сообщить другу, а также ваш IP адрес. Узнать свой IP можно на сайте 2ip.ru

Теперь вашему другу нужно:
> Зайти в игру.
> Нажать "Сетевая игра" и выбрать "Прямое подключение".
> Ввести адрес сервера вида IP:порт (например ваш IP 127.0.0.1, а порт был указан 44333, тогда вашему другу нужно ввести 127.0.0.1:44333).
> Нажать "Подключиться". Играть.

Это только один из вариантов. Помимо этого можно играть на других серверах. Найти их можно в интернете, там их огромное количество. Но если хотите поиграть исключительно вдвоем, то описанный выше вариант подходит Вам больше всего.

**
*дмитрий *********

ты про хамачи слыхал

Александр Потёмкин

порты открыть или по хамачи

Фёдор Факушин

по хамачи это программа посмотри в ютуб