Александр А

это правдо, к примеру, если левая ноздря забита, то правое полушарие головного мозга плохо работает?

вот у меня всю жизнь одна из двух ноздрей по любому должна быть закрытой, в следствии чего голова болит и тяжелой кажется. подскажите. . это миф или правда... .

Юля Никитина

Откройте любую статью про лимфу. Вы узнате, что "Вся жидкость межклеточная, которой у нас 50-60 литров, утекает отсюда в лимфатические сосуды, проходит таможню, т. е. гной уходит по отдельным протокам наружу через влагалище, подмышечные впадины, нос, рот, мокроты, а чистая лимфа идет дальше. "
То есть забитые ноздри - гной из лимфы.
Как лечить нос? "Для лимфатической системы вода должна быть особенная. Теплая. Холод очень опасен для лимфы. Самое ужасное – это мороженное. Когда человек ест мороженое, его лимфатические сосуды парализуются, лимфоциты перестают двигаться, а иммунитет снижается в десятки раз. Если ходите в баню с целью очистки, то баня должны быть от 40 до 70 градусов. Перед баней выпить много теплой воды. Будет сброс около 1 кг лимфы.
Важно правильно питаться. Если Вы не можете кушать овощи без специй, соли, значит, Вам этот овощ не нужен. Кабачки, тыква, морковь, свекла, репа, фасоль, чечевица – наиболее полезны. "

Руслан Магомедов

лимфу нужно почистить, тогда и нос отложит и голова болеть перестанет.

Ми
Михаил

Почёл с удовольствием ваш вопрос и сделанный вам ответ. Долго смеялся обоим. Всё чушь.

Наталья

Не-а.. . Это, если левую пятку натёрли, то правое полушарие не работает.. . Подумайте сами- у каждого человека в спокойном состоянии дышит только одна ноздря, а другая отдыхает.. . Так что ищите причины проблем в ином...

Ми
Михаил

если закупорить ноздри и больше не сморкаться. . то за 3 дня можно выучить английский