Костя

Почему многие подвержены стереотипа, что черный старит? Это как люди определяют?

Алексей Немов

Считается, что темные волосы подчеркивают недостатки кожи и морщины сильнее бросаются в глаза.

Алексей Зуев

Резкий контраст.

Александр Ситнов

моя начальница, которая связана с модной сферой, говорит, что нельзя подпускать черный цвет близко к лицу, вроде морщины сильно подчеркиваются или что-то вроде этого! - поэтому она никогда не носит черный верх, хотя она немного не с этого мира, носит она все яркое, но факт есть факт!!!

Георгий Анисимов

Не всех он старит. Если он "свой" родной и, особенно, в сочетании со смуглой кожей, то старить он не будет. Старит он только светлокожих, так как бледнит, недостатки кожи визуально выглядят четче.