Виктор Снигур

Чем тепловые двигатели отличаются от электрических? Чем тепловые двигатели отличаются от электрических?

Алексей Ахапкин

ну если серьезно подумать - ничем. Тепловой сжигает отпливо и превращает энергию в движение, электрический превращает эл. энергию в движение, но ее получают на электростанциях, сжигая то же топливо.

Мадина Раммо

у вас в садике - викторина?

Сергей Елькин

это тепловой. А электрический работает от электричества. Если по простому, то двигатели электрические работают за счет электричества, превращая электрическую в механическую энергию, а тепловые за счет внутреннего сгорания топлива, которое преобразуется так же в механическую энергию.

О*
Оксана ***

понятно из названия: тепловые двигатели преобразуют тепловую энергию в механическую, а электрические - электрическую. DUX нарисовал принципиальную схему дизельного двигателя внутреннего сгорания - это только частный случай

Василий

Принцыпом работы, видом потребляемой энергии, конструкцией. Ну и конечно КПД. Как раз этот показатель у тепловых движков низкий, а у электрических ВЫСОКИЙ.