Антон Шадрин

почему биологические эволюционные факторы постепенно теряют свое значение в антропогенезе?

Помогите ответить на этот вопрос. Заранее спасибо

Анна Крикова

Потому, что не человек приспосабливается к условиям окружающей среды, а среду приспосабливает под свои физиологические возможности (отопление, водоснабжение, освещение и т. д) . Во-вторых, нарушился процесс естественного отбора из-за успехов медицины - выживают те, кто по законам эволюции должен погибнуть. Положительные мутации, таким образом, не могут явно выделиться в большинстве своем. Если ты быстрее всех бегаешь, тебя все равно догонит какой-нибудь хиляк на авто и.... твою положительную мутацию

Ка
Катик

что решил сумничать, здесь вы не получите ответ на такие сложные вопросы т. к спецов мало именно тут