Татьяна Малькова

Валентина МАТВИЕНКО - ЛИЧНОСТЬ ИЗВЕСТНАЯ? Что ВЫ МОЖЕТЕ ПРО НЕЁ сказать? только честно.

Она не заурядная личность и политик....

Зедуллах Шайдаев

В 2003 г. на приеме в Кремле мне самой удалось воочию увидеть, как выглядит В. И. Матвиенко во всем блеске своего ювелирного великолепия. На отвороте её шикарного платья-костюма красовалась золотая роза на ножке, олицетворяющая мальтийский крест, в ушах были вдеты золотые серьги-звездочки, на шее – плотный витой «шнур-колье» из золота. Золотые часы «Картье» на левой руке, на правой – немыслимого дизайна обручальное кольцо. В целом эта экипировка грубо нарушала первое светское правило хорошего вкуса: никогда не носить помногу украшений, о чем Матвиенко, разумеется, знает. Но куда больше удивила меня её брошь – золотая роза-крест. В нашей прессе писали, что это память о дипломатическом прошлом– в 90-х Матвиенко была послом СССР, а затем РФ в Республике Мальта. Однако, как дипломат, проработавший на Мальте много лет, Матвиенко, несомненно, должна знать, что «роза- крест» – символ розенкрейцеров. Украшая ею себя, человек открыто провозглашает принадлежность к масонской ложе. В том же ряду стоят и другие масонские символы – броши в виде железной веточки репейника и массивного паука, с которыми Матвиенко стала появляться на публике с 2001 г. Возникает вопрос: если в ближайшем окружении президента есть масоны, сколь велико их влияние на российскую политику?

Геннадий Полковников

Это не помешало ей воспользоваться своим служебный положением, ее сынок быстро стал банкиром...

Nastena

-она чем-то похожа на Тетчер ))

Павел Щ Nevs И Юля

Ничего, кроме того, что она-мать замечательной идиотки с задатками простой дуры-Ксении Собчак!)) Но она не виновата-что выросло.... то....

Алена Руденко

Фауст в юбке.

Алексей Иванов

пьянь безпробудная