Танюшка Лукина

Нагрузки на сердечно-сосудистую выносливость снижают половые гормоны взрослых и задерживают у детей половое созревание?

Интенсивные нагрузки, например, бег на длинной дистанции.

Гульнара Романова

Сначала снижают, потом повышают, по мере тренировок. Детям это вообще противопоказано. Надо заниматься умеренно.

Андрей Савенков

Что за чушь! Нет таких данных. Просто аэробный бег - он на выносливость и сжирает много энергии. Поэтому может быть снижение либидо - просто нет сил. Но к гормональному фону отношения не имеет. После восстановления либидо снова появляется. Вот силовые нагрузки повышают уровень тестостерона - так организм пытается защитить себя от перегруза и нарастить мышцы.

Владимир Гредасов

нет.
никак не снижает.
наоборот активные дети более здоровы и не страдают к примеру ожирением и другими расстройствами.

Настька Аржанухина

блин какое безграмотное население у нас.
сердце-это обычная мышца- если делать аэробную нагрузку (которая и так у сердца постоянная) то это окислительный мыщечный процесс, который не вызывает побочек, но и никак не тренирует дополнительно миокарду (мышца сердца) .

силовой длительный трененг может вызывать мышечный отказ и закисление (не окислительный а процесс гликолиза) -для миокарды очень вреден.

короче на практике, если вы там быстро пприседаете или бегаете и заболело сердце- остановитесь, максимум что можно это разогнал- успокоил, разогнал-успокоил.
размеренный бег под постоянной нагрузкой крайне вреден, если вы не делали подготовку в виде цеклических нагрузок. ,
тоесть разогнал (без фанатизма приседаниями) на 3-30 сек, востановил, и так 10 подходов.

вредно или не вредно не распространяеться на понятие возраст.