Азамат Аликулов

Как философия относится к естественным наукам?

1 - философия формирует естественно-научную истину
2 - философия влияет на естественно-научный поиск
3 - философия определяет естественно-научные методы

Надежда Щелкунова

по -отечески, снисходительно

Александр

4 - философам хочется верить, что они на что-то там влияют и к чему-то относятся, тогда как на самом деле, занимаются они банальным интеллектуальным онанизмом.

Ан
Аннушка

1!!!философия формирует науку!! и соединяя разного вида гипотезы приводит их единому знаменателю!!! ибо без философи неможет существовать наука!!! наука входит в филасофию как её неотемлемая её часть !!!без философии невозможна постройка ниодной концепции!!! а концепция это материал для науки!!! чем она питается!!!

Екатерина Мясникова

она не относится ни к каким наукам, никак на них не влияет, ничего в них не формирует и не определяет. Не является наукой, т. к. в ней нет ни доказательств, ни правил, ни каких бы то ни было закономерностей: каждый философ гнёт свою линию, а мы ( если нам это интересно ), сопоставляем свои мысли с их высказываниями, с чем - то соглашаемся, что - то отрицаем и называем всё это "наукой", т. к. нам нужно какое - то, пусть и очень условное, определение тому, чем занимаемся и данному явлению как таковому.. .
Может быть основой для науки как точка отсчёта, как своеобразное место для шага вперёд, но сама по себе наукой не является

Олег Иванов

не любишь мудрость, применяй глупые способы освоения действительности.

Вот, к примеру, юриспруденция. У нее есть раздел "философия права". И любые науки не могут развиваться и не могли бы иметь место без общего для них ствола - философии.

Душа Мега

это ж надо такое придумать.... теперь весь вечер буду думать....

Виктория

Как она может относиться к тому, что не определила?
Нет четкого адекватного определения, что такое материя, наука, сила, производство и т. д.
Кто-то от нас это скрывает.. .
См. словари...

Мария Афанасьева

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас.