Ирина Михайлова

Может ли сатана создавать? Откуда появились такие мерзкие насекомые как пауки, комары?

я все равно их убиваю, ничего не могу с собой поделать

я нашла ответ на свой вопрос в другом источнике - не убий не относится к насекомым

Наталья

-Разве они мерзкие, они сами, для себя и нужны природе, дают ей необходимое .
-Куда мерзостней человек. Копает, ищет, взрывает и берёт и берёт и берет.

Мажинова Оксана

Сатана лишь внушает что они мерзкие

Мария Урюпина

Паук не мерзкий. А вот таракан мерзкий! И мокрицы мерзкие! И всех их нельзя убивать, иначе нарушишь заповедь Иисусову: "не убий". Она относится ко всем живым организмам, не только к людям, и не делает разницы, дескать, этого насекомого можно убивать, а этого нет. Так что если хочешь Иисусовой любви, тогда ни одно насекомое не должно быть тобой убито.

Jaslan

Бог созидает
Сатана может только разрушать
а пауков и комариков всякая птичка- лягушка кушает....

Сергей Владимирович!

От Бога, разумеется

Taalai Orunbaev

изначально разумныи биовиды инопланетян. .
(или ш их оружее-биологичиское вроде)
и да: можэт-по библии бох сам наделил
ево такими вазможнастями чудотварения, и (!)
ожывления тожэ (!!!)

Natalya Karanevich

Сатана не может творить, но только Бог! Создав эту планету и все что на ней, Бог сказал:
Быт. 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. ..
Но после грехопадения человека Бог проклял свое творение:
Быт. 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Обратите внимание на стих: 18 терния и волчцы произрастит она тебе;
То есть земля, по воле Бога, как проклятье, произрастит терние и волчцы, т. е. сорняки, паразиты, вирусы и т. д.
А разные насекомые это просто насекомые. Все они по своему полезны. Неприятны они чисто по индивидуальному восприятию.

Вячеслав Соловьев

Пауки это не насекомые, а паукообразные.
Учите матчасть.

Наталья Цой

Создавать может только Бог