До
Дображелаювсем

Напишите, пожалуйста, все музыкальные жанры

Ссылки прошу не давать.

Я выделил:
Блюз
Детская
Джаз
Кантри
Классика
Латино
Поп
Реггей
Ритм-н-блюз (R&B)
Рок
Рэп/Хип-хоп
Шансон
Электронная

Я так понимаю, что есть ещё и поджанры.

+ Рэп

Елена К

Музыкальный жанр — многозначное понятие, характеризующее различные роды и виды музыкального творчества в связи с их происхождением, а также способом и условиями их исполнения и восприятия. Понятие музыкального жанра отображает основную проблему музыковедения и музыкальной эстетики — взаимосвязь между внемузыкальными факторами творчества и её сугубо музыкальными характеристиками. Музыкальный жанр является одним из важнейших средств художественного отождествления.

Понятие музыкального жанра может рассматриваться в более широком и более узком аспекте. В более широком говорят об оперном, симфоническом, камерном жанре и т. д. В более узком различают жанры лирической и комической оперы; симфонии и симфониетты; арии, ариозо, каватины и т. п.

Ряд исследователей (в частности Виктор Цуккерман) различают первичные и вторичные музыкальные жанры. Первичные непосредственно связанны с условиями их бытования, а вторичные жанры формировались в условиях концертного исполнительства.

Е. Назайкинский выделяет три исторических формы функционирования жанров — синкретическую, эстетическую и виртуальную. В синкретической форме, которая характеризуется синхронностью творчества и восприятия, музыкальный жанр выступает прежде всего как канон, который обеспечивает воспроизведение соответствующей определенной традиции ситуации. В эстетической форме, появившейся с распространением нотной записи, музыка становится эстетическим феноменом и на первый план выходят семантические функции. В виртуальной форме, которая благодаря распространению звукозаписи характеризуется возможностью воспринимать музыку в различных условиях, на первый план выходят структурообразующие функции жанра, что нередко приводит к путанице терминов музыкального жанра и стиля, особенно в популярной музыке.

Леонид Романов

Ты и половины не написал. Если писать все жанры, да еще подбирать к ним ссылки с примерами, нужно весь день не отходить от компьютера.

Олеся

Рэп ещё

Elena

Их очень много, особенно поджанров!

Мстислав Лыкович

Иудейская духовная музыка, Каббалистическая музыка, Христианская духовная музыка, Апостольская или Армянская духовная музыка, Католическая музыка, Месса, Григорианское пение, Православная музыка. Афроамериканская духовная музыка: Спиричуэлс, Госпел. Исламская духовная музыка: Азан, Аль-Куран, Зикр,
Каул, Газал, Тарана, Фурудашт, Мустазад, Бачата, Зук, Кумбия, Ламбада, Мамбо, Меренге, Пачанга, Румба, Сальса, Самба, Сон, Танго, Ча-ча-ча
_______________________________________
А вообще можно просто почитать в википедии