Елена Рахмангулова

Как отдельно зарядить последовно подключенние акумуляторы?

в електромобиле есть 6 акб нужно заряжать их 6-тю отдельними зарядными устр.
но они подключени последовательно и я незнаю как подключить ето все дело ,

думал через деодние мосты но так рвется цепь 😞

1 и 2 зарядки

"Как нарисовано, так и заряжайте, только одновременно все шесть"
а можно ли там заряжать? Ток будет распределятся по всем равномерно, а каждий акб может быть немного розряжен или заряжен и они будут заряжатся неравномерно ,

1Елена 1Королева

Как нарисовано, так и заряжайте, только одновременно все шесть

Алёнка Солнцева

Существует проблема неравномерного заряда при последовательном подключении. Но можно заряжать их при параллельном подключении, а питать ими при последовательном. Реализовать это легче всего обычными реле управляемыми транзистором, или просто кнопочкой переключающей их одновременно.