Екатерина

Как лучше будет подключить два блока последовательно

Большей емкостью +или -

аккумулятора, не то написала

Алик

Если вы хотите соединить два аккумулятора для получения большей емкости (при равном напряжении) , то присоединяйте их параллельно т. е. + к + и - к -. Это лучше использовать только в качестве временной меры. Так как даже при равной емкости и заряженности аккумуляторов один из них будет разряжать другой из-за неидеальности реальных изделий, потому их желательно разделять через диодные цепочки (хотя при этом будет теряться напряжение равное прямому напряжению на открытом pn-переходе) .

Елена ***

Два блока чего именно. Разгонных ракет? Сигарет?

Геннадий Дьяконов

Если под блоками имеется в виду конденсаторы разной емкости, то последовательно подключать их крайне не рекомендуется, так-как их заряд будет производиться неравномерно, из-за чего конденсатор меньшей емкости может перезарядиться по напряжению и перегреться или взорваться. Если речь идет не про них, то уточняйте пожалуйста заранее.

Равиль Туйгильдин

последовательно: "+" первого к "-" следующего.
В тоже время, аккумуляторы разной ёмкости и разной степени зарядки соединять в одну батарею- нежелательно!