Денчик

Блоки питания ПК последовательно ???

Нужно получить 24 В при 10 А . Можно ли для такой цели использовать два компьютерных блока питания соединенных последовательно ?
Такой вариант, по моему, самый дешевый и простой, если использовать блоки питания БУ.

Денис Калугин

Вскройте блок питания и намотайте на импульсный транс нужное количество витков и подключите к выпрямителю.

Юлия Науменко

зачем 2? там же двухполупериодный выпрямитель со средней точкой. 15 минут пайки и 24 вольта обеспечены

Dina Koroleva

если 10А постоянно будут потребляться, то лучше наверно некоторое время погонять с такой нагрузкой БП, посмотреть как что греется (особенно выходные диоды) , а то производители часто завышают параметры.

Фёдор Волков

можно тока корпуса надо изолировать друг от друга и заземление на шнуре питания убрать