При включении компьютер гудит не переставая и не затихает. Если его совсем обесточить и подождать некоторое время.

Если его совсем обесточить и подождать некоторое время на пример 10 секунд и включить тогда перестаёт гудеть? Что делать? Подскажите?
Компьютеру 1 год.

Ирина Клочкова

Ну если бы компьютер был монолитным кирпичом - сказали бы запросто. А так - в нем много чего "гудеть" может. Кулер (и не один) , винчестер, дисковод. Смотреть что именно гудит нужно.
Скорее всего гудит кулер (не факт) . Определить какой именно и сменить.

Екатерина Смирнова

почистить вентиляторы и! обязательно смазать