Александр Вяткин

Торможение на велосипеде?

Узнал, что оказывается на велосипеде нужно передним тормозом тормозить. 20 лет задним всегда тормозил и тут на тебе - не правильно. Попробовал передним - ничего не получилось, страшно. Как же тормозить то надо?

В интернете тоже везде написано что передним. Если время есть вот видео спортсмена https://www.youtube.com/watch?v=Sq2gpWWMRWY где-то в середине про торможение.

Игорь Титов

Передним - это ручным, что ли? Ну на то он и ручной, потому что передний. Лично мне больше нравится ножной. На великах с ручным не езжу.

Юлия Скрыпник

если резко затормозить, можно и лицом пропахать метра 3))
либо тормози одновременно и задним и передним тормозами, либо очень тихонько передним, но не на большой скорости, и не скользкой дороге.
это придет с опытом, научишься чувствовать велосипед, будешь тормозить по всяком, главное это-практика.

Gulizar

Кто вам сказал такую ерунду? ! Тормозите, как хотите, хоть ногами

Юрий Бухонин

Передним / двумя.